See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Unisex-Dienstbekleidung (Mehrwegwäsche) für die Kepler Universitätsklinikum GmbH
Beschreibung: Die Kepler Universitätsklinikum GmbH plant mit diesem Vergabeverfahren die Beschaffung vonUnisex-Dienstbekleidung (Mehrwegwäsche) für alle Standorte des „Kepler Universitätsklinikum“.Da unterschiedliche Stoffqualitäten im LV beschrieben sind, werden die Artikel in 3 Loseunterteilt.
Interne Kennung: 2026/05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör, 18210000 Mäntel, 18234000 Hosen, 18333000 Polohemden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Satin: Unisex-Schlupfkasack weiß und türkis, Unisex-Hose weiß und Unisex-Mantel weiß, finishbar
Beschreibung: Satin: Unisex-Schlupfkasack weiß und türkis, Unisex-Hose weiß und Unisex-Mantel weiß, finishbar
Interne Kennung: Los 1
Los: LOT-0002
Titel: Sweatware: Unisex-Sweatjacke weiß, finishbar
Beschreibung: Sweatware: Unisex-Sweatjacke weiß, finishbar
Interne Kennung: Los 2
Los: LOT-0003
Titel: Mischgewebe: Unisex-Poloshirt weiß und türkis, finishbar
Beschreibung: Mischgewebe: Unisex-Poloshirt weiß und türkis, finishbar
Interne Kennung: Los 3