625281-2026 - Ergebnis
Deutschland – Möbel – Mobile Ausstattung / Möblierung - Deutsche Raumfahrtausstellung in 08262 Muldenhammer
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMobile Ausstattung / Möblierung - Deutsche Raumfahrtausstellung in 08262 Muldenhammer
BeschreibungMobile Ausstattung / Möblierung - Deutsche Raumfahrtausstellung in 08262 Muldenhammer
Interne Kennung31/ERA
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39200000 Ausstattung und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
TitelGewerk 31/ERA - Mobile Ausstattung / Möblierung
BeschreibungLeistungsart/Leistungsumfang: Diese Gewerk beinhaltet das liefern und montieren von mobiler Möblierung für den Foyer- und Shopbereich, das Space-Bistro, die Bibliothek, den Veranstaltungsraum und die Heimatstube im Erweiterungsbau sowie das Space-Kino und das Büro im Bestandsgebäude der Deutschen Raumfahrtausstellung Morgenröthe-Rautenkranz. Es wird u.a. folgende Möblierung benötigt: 190 Stück stapelbare Stahlrohrstapelstühle in 12 unterschiedlichen Farbtönen (Nuancen von Blau, Petrol, Orange und Beere) mit Kufengestell und sowohl mit als auch ohne Sitzpolster inkl. zugehöriger Stuhlwagen, 50 Stück Stahlrohrstapelstühle mit Vier-Fuß-Gestell, Armlehnen und Netzbespannung in 2 unterschiedlichen Farbtönen, 30 Stück stapelbare Klapptische mit T-Fuß und schwarzer Anti-Fingerprint-Tischplattenoberfläche inkl. zugehöriger Tischwagen und Tischtransportwagen, 18 Stück quadratische Säulentische mit schwarzer Anti-Fingerprint-Tischplattenoberfläche, 10 lfm Bibliotheksregale aus Metall mit Glastüren und Beleuchtung sowie 6 Stück Ausstellungs-/Staufachvitrinen in Alu-Skelettbauweise.
Interne KennungLOT-0001