625287-2022 - ErgebnisDeutschland-Recklinghausen: Rettungswagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von zwei Rettungswagen
Referenznummer der Bekanntmachung: (ZV)19-21-38-256/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34114110 Rettungswagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Vergabe enthielt nachfolgende Lieferleistung:
Lieferung zwei baugleicher Rettungswagen Typ C (RTW) als Neufahrzeuge nach DIN EN 1789 in der aktuell gültigen Fassung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34114120 Fahrzeuge für paramedizinische Versorgung, 34114100 Notfallwagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Kreis Recklinghausen hat de Lieferung zwei baugleicher Rettungswagen Typ C (RTW) als Neufahrzeuge nach DIN EN 1789 in der aktuell gültigen Fassung in Auftrag gegeben.
Zeitnah nach der Fahrzeuganlieferung fand eine Anwenderschulung für die Fahrzeuge (Fahrgestell und Kofferaufbau) auf einem vom Auftraggeber im Kreis Recklinghausen befindlichen Gelände statt.