625296-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Handwagen – Ver- und Entsorgung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVer- und Entsorgung
BeschreibungBei den ausgeschriebenen Leistungen handelt es sich im Wesentlichen um die Lieferung von Ver- und Entsorgungswagen, Wäsche- und Abfallsammler und Wertstoffsammler für den Neubau des Klinikums Main-Spessart in 97816 Lohr.
Vorherige Bekanntmachung455824-2026
Interne KennungZK-612-05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34911100 Handwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44613700 Abfallsammelbehälter
5. Los
LosLOT-0001
625296-2026 - Competition
Germany – Trolleys – Ver- und Entsorgung
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Ver- und Entsorgung
Previous notice: 455824-2026
Internal identifier: ZK-612-05
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34911100 Trolleys
Additional classification (cpv): 44613700 Refuse skips
5. Lot
Lot: LOT-0001