2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de mise à jour Cartographie BUREAU ME GE DR CENTRE VAL DE LOIRE
Beschreibung: Le marché concerne la réalisation de la prestation cartographique qui a pour but de maintenir à jour les deux référentiels cartographiques : L’un pour une représentation moyenne échelle servant à l’exploitation et aux études de réseau, dans un Système d’Information Géographique structuré en base de données (appelé « ME » ou « SIG ») L’autre pour la grande échelle servant au positionnement précis des câbles souterrains pour la gestion des travaux, dans des plans DAO (appelé « GE »)
Interne Kennung: AVIS028012
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71354100 Digitalisierte Kartenerstellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71354100 Digitalisierte Kartenerstellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché de mise à jour cartographie Bureau ME GE DR CENTRE VAL DE LOIRE. Date de marché souhaitée : du 01/06/2027 au 31/05/2029 ou 31/05/2030 ou 31/05/2031 ou 31/05/2032 avec une mise à disposition au 01/04/2027
Beschreibung: Le marché concerne la réalisation de la prestation cartographique qui a pour but de maintenir à jour les deux référentiels cartographiques : L’un pour une représentation moyenne échelle servant à l’exploitation et aux études de réseau, dans un Système d’Information Géographique structuré en base de données (appelé « ME » ou « SIG ») L’autre pour la grande échelle servant au positionnement précis des câbles souterrains pour la gestion des travaux, dans des plans DAO (appelé « GE ») pour la Direction Régionale CENTRE VAL DE LOIRE pour la période 2027-2032
Interne Kennung: AVIS028012 + BPM028011
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La durée du lot comprend 3 périodes optionnelles de 12 mois d'un montant de 800 000 euros chacune