625318-2024 - Ergebnis
Deutschland – Auftausalz – Lieferung von Auftausalz 2024/2025 und 2025/2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Auftausalz 2024/2025 und 2025/2026
Beschreibung: Beschaffung und Lieferung von Auftausalz für den Winterdienst 2024/2025 und 2025/2026 im Amtsbereich des LBM Rheinland-Pfalz - Gesamtmenge 79.650 Tonnen - unterteilt in 15 Lose
Vorherige Bekanntmachung: 452873-2024
Interne Kennung: Z.24-0030
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34927100 Auftausalz
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LBM Bad Kreuznach
Beschreibung: Lieferung 11.100 Tonnen und Einlagerung 11.100 Tonnen
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Restmengen, die während der Vertragslaufzeit nicht bis zum 30. April des 2. Folgejahres durch den Auftraggeber abgenommen wurden, werden danach zum angebotenen Einheitspreis des Leistungsverzeichnisses bis zum 30. April des 3. Folgejahres in die Lagerstellen des Auftraggebers übernommen. Für den Fall, dass der Auftragnehmer für die vollständige Leistungserbringung wegen Kündigung oder Insolvenz ausfällt, behält sich der Auftraggeber entsprechend § 132 Abs. 2, Nr. 4, lit. a) GWB vor, die verbleibende Leistung den übrigen geeigneten Unternehmen in der Reihenfolge des Ergebnisses aus dem vorangegangenen Vergabeverfahren, beginnend mit dem Zweitplatzierten, anzutragen.
Los: LOT-0002
Titel: LBM Cochem-Koblenz
Beschreibung: Lieferung 13.800 Tonnen
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: LBM Diez
Beschreibung: Lieferung 14.300 Tonnen
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: LBM Gerolstein
Beschreibung: Lieferung 14.000 Tonnen
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: LBM Trier
Beschreibung: Lieferung 9.300 Tonnen und Einlagerung 9.300 Tonnen
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: LBM Kaiserslautern
Beschreibung: Lieferung 4.800 Tonnen und Einlagerung 2.400 Tonnen
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: LBM Speyer
Beschreibung: Lieferung 4.700 Tonnen und Einlagerung 4.700 Tonnen
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: LBM Worms
Beschreibung: Lieferung 4.800 Tonnen und Einlagerung 3.800 Tonnen
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0009
Titel: LBM Cochem-Koblenz SILO
Beschreibung: Lieferung 750 Tonnen für Silo mit Einlagerung
Interne Kennung: 09
Los: LOT-0010
Titel: LBM Diez SILO
Beschreibung: Lieferung 50 Tonen für Silo mit Einlagerung
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: LBM Gerolstein SILO
Beschreibung: Lieferung 100 Tonnen für Silo mit Einlagerung
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: LBM Trier SILO
Beschreibung: Lieferung 600 Tonnen für Silo mit Einlagerung
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: LBM Kaiserslautern SILO
Beschreibung: Lieferung 350 Tonnen für Silo mit Einlagerung
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: LBM Worms SILO
Beschreibung: Lieferung 50 Tonnen für Silo mit Einlagerung
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: LBM Bad Kreuznach SILO
Beschreibung: Lieferung 950 Tonnen für Silo mit Einlagerung
Interne Kennung: 15