See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de VRD et de contrôle d'accès de la résidence au 149 rue de la République 93230 ROMAINVILLE
Beschreibung: La présente consultation a pour objet les travaux de Voirie et Réseaux Divers (VRD) et de contrôle d'accès de la résidence située au 149 rue de la République à Romainville (93230)
Interne Kennung: 2026.23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233000 Bauarbeiten, Fundamentierungsarbeiten und Oberbauarbeiten für Fernstraßen und Straßen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42961100 Zugangskontrollsystem, 45421000 Bautischlerarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maçonnerie / VRD / Eclairage
Beschreibung: Maçonnerie / VRD / Eclairage
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233000 Bauarbeiten, Fundamentierungsarbeiten und Oberbauarbeiten für Fernstraßen und Straßen, 42961100 Zugangskontrollsystem, 45421000 Bautischlerarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Variantes exigées à l'initiative de l'acheteur : Lot 1 : -Bornes rétractables en acier (variante de la ligne 11.503 de la Dpgf) -Eclairage remplacement candélabre mat par colonne (variantes des lignes 11.505 et 11.506) Tranches optionnelles : Lot 1 : -Marquage et piquetage des réseaux : ligne 11.501 -Arase mur existant : ligne 11.502 Lot 2 : -Main courante accès cave Bâtiment D : ligne 12.601 -Garde-corps : ligne 12.602 -Bancs en acier : ligne 12.603
Los: LOT-0002
Titel: Paysage / serrurerie
Beschreibung: Paysage / serrurerie
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 42961100 Zugangskontrollsystem, 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Menuiserie extérieur / contrôle d'accès
Beschreibung: Menuiserie extérieur / contrôle d'accès
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 42961100 Zugangskontrollsystem, 45421000 Bautischlerarbeiten