625334-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dolmetscherdienste – Rahmenvereinbarung Sprachmittlungsdienstleistungen bei Schubmaßnahmen beim LfAR
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Sprachmittlungsdienstleistungen bei Schubmaßnahmen beim LfAR
BeschreibungDer Freistaat Bayern, vertreten durch das Bayerische Landesamt für Asyl und Rückführungen (LfAR), beauftragt den Auftragnehmer mit den Sprachmittlungsdienstleistungen im Rahmen von Schubmaßnahmen (Kleincharter sowie Sammelcharter). Das Sprachmittlungspersonal unterstützt die Fachkräfte des Auftraggebers sowie alle bei einer Rückführung von vollziehbar ausreisepflichtigen Personen beteiligten Vertreter anderer Behörden und stellt die Kommunikation zwischen den Fachkräften und den Rückzuführenden sicher.
Interne Kennung0270.ZV-33-24-04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensBeachten Sie bitte die Dokumente - Bestandteile der Vergabeunterlagen - "01.01_Verfahrenshinweise u. bes. Bewerbungsbedingungen", "01.02_Dokumentenverzeichnis" und "01.03_Allgemeine Bewerbungsbedingungen".
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79540000 Dolmetscherdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79530000 Übersetzungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Afrika
BeschreibungSprachmittlungsdienstleistungen für afrikanische Sprachen gemäß Leistungsverzeichnis Maximalabnahmemenge: 3000 Stunden
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Rahmenvereinbarung beginnt am 01.12.2024 und endet mit Ablauf des 30.11.2026. Die Vereinbarung verlängert sich um jeweils 12 Monate – längstens bis zum 30.11.2028 –, wenn er nicht gekündigt wird. Die Kündigungsfrist beträgt 3 Monate zum Ende eines Ausführungszeitraumes (31.08.).
LosLOT-0002
TitelLos 2 Asien
BeschreibungSprachmittlungsdienstleistungen für asiatische Sprachen gemäß Leistungsverzeichnis. Maximalabnahmemenge: 3000 Stunden
LosLOT-0003
TitelLos 3 Europa
BeschreibungSprachmittlungsdienstleistungen für europäische Sprachen gemäß Leistungsverzeichnis. Maximalabnahmemenge: 3000 Stunden