See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 25M0127AOO - FOURNITURE, INSTALLATION, MISE EN SERVICE, HEBERGEMENT ET MAINTENANCE DU SYSTEME DE CONTROLE D'ACCES POUR TOULOUSE METROPOLE
Beschreibung: Le Stadium de Toulouse Métropole a été rénové pour l'Euro 2016, incluant la création de nouvelles zones de contrôle d'accès. Ces améliorations visaient à faciliter l'entrée des spectateurs et à renforcer la sécurité des évènements. Le contrôle d'accès est réparti sur les trois entrées du Stadium. La répartition des points de contrôle est la suivante : Postes de contrôle fixes : -Nord Est : 33 points de contrôle dont un PMR -Sud Est : 5 points de contrôle dont un PMR -Nord-Ouest : 10 points de contrôle dont un PMR Postes de contrôle mobiles : 49 PDAS (compatibles Wifi) Au total, 48 points de contrôle fixes seront à remplacer (nouveaux tripodes équipés d'un lecteur) et les 49 PDAS sont également à remplacer par des PDAS compatible Wifi et 5G. En effet, l'annonce par le fabricant de l'arrêt de la fabrication des pièces détachées des lecteurs de contrôle d'accès, à compter du 31 octobre 2025, entraine l'obsolescence de ces derniers. L'accord-cadre a pour objet : -La fourniture, l'installation et la maintenance des tripodes équipés de lecteurs fixes et de lecteurs mobiles, -La fourniture, la mise en oeuvre et la maintenance d'une solution logicielle de gestion du système de contrôle d'accès du Stadium répondant aux objectifs fonctionnels et techniques de la collectivité. Pour la partie « accord-cadre à bons de commande », le montant total des prestations pour la durée de l'accord-cadre est défini(e) comme suit : Période 1 : 200 000,00 euro(s) Maximum HT Période 2 : 120 000,00 euro(s) Maximum HT Période 3 : 120 000,00 euro(s) Maximum HT Période 4 : 120 000,00 euro(s) Maximum HT Montant HT maximum pour la durée totale du contrat : 560 000,00 euro(s) Euro(s) H.T. L'accord-cadre est "composite". Il comprend une partie "marché ordinaire" et une partie "accord-cadre à bons de commande". Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions)
Interne Kennung: 25M0127AOO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35121000 Sicherheitsausrüstung, 42961100 Zugangskontrollsystem
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1658186
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires