See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux pour la réalisation d'une canalisation de rejet des eaux traitées issues de la future station d'épuration Archilua à Saint-Jean-de-Luz
Beschreibung: La procédure est décomposée en deux phases distinctes : - Une phase de candidature au terme de laquelle les candidats admis à présenter une offre seront sélectionnés ; - Une phase d'offre au terme de laquelle le ou les attributaires seront choisis. L'acheteur a décidé de limiter le nombre de candidats qui seront invités à participer à la phase d'offre à 5 candidats maximum. Toutefois, si ce nombre est inférieur, la personne publique se réserve la possibilité de continuer la procédure Après examen des offres, le pouvoir adjudicateur pourra engager des négociations avec les candidats sélectionnés. Elles se dérouleront par phases successives en appliquant les critères d'attribution. Toutefois, le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité d'attribuer le marché sur la base des offres initiales, sans négociation Les prestations seront réglées par des prix unitaires
Interne Kennung: 2025_ELMN_0053
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232130 Bau von Regenwasserrohrleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen, 45232411 Bau von Schmutzwasserleitungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-1728596
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Une prestation supplémentaire est prévue au stade de l'offre : Installation et mise en service d'une station de micro turbinage, implantée entre le refoulement des eaux traitées et le raccordement sur le réseau pluvial strict de la rue Archilua