62534-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Mobile, modulare Containergebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
DB Infocontainer Leverkusen
Referenznummer der Bekanntmachung: 20FEA47641
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44211100 Mobile, modulare Containergebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
DB Infocontainer Leverkusen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im unmittelbaren Umfeld des Bahnhofs Leverkusen Mitte (Heinrich-von-Stephan-Straße 1, 51373 Leverkusen) soll eine 2-geschossige temporäre Containeranlage errichtet werden. Der Standort befindet sich im Bereich des Bahnhofumfeldes auf der Baustelleneinrichtungsfläche des Rhein-Ruhr Express (RRX).
Die Containeranlage soll am Standort Leverkusen bis zu 60 Monate verwendet werden. Im Anschluss ist eine Versetzung an einen anderen Standort geplant (nicht Bestandteil der Leistung).