625346-2024 - Ergebnis
Deutschland – Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes – Grafische Gestaltung und Druck des Glienicker Kuriers
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrafische Gestaltung und Druck des Glienicker Kuriers
BeschreibungGrafische Gestaltung und Druck des Glienicker Kuriers Layout: Einrichtung des Grundrasters für den Glienicker Kurier und komplette Erstellung der Druckvorstufe, inkl. professionelles Korrekturlesen; Anzeigen; Anzeigenverwaltung; Druck; Ausführungsfrist max. 4 Werktage nach Datenlieferung Produktion ausschließlich über ein Redaktionssystem Druckqualität: Datenformate Standardformat ist PDF/X-4. Es werden die PDF-Daten als Einzelseiten (gerne auch in einer PDF-Datei des gesamten Druckproduktes) mit dem zutreffenden Farbprofil benötigt. Bilddaten Für ein optimales Druckergebnis werden Farb- und Graustufenbilder in 300 ppi und Strichzeichnungen mit 1200 ppi benötigt. Farbmodus Es werden die Daten in CMYK benötigt. Bei der PDF-Konvertierung (Einstellungen über Downloads / Job-Options downloaden) muss das richtige Ausgabeprofil gewählt werden. Muster: 3 Muster von den als Referenzen ausgewiesenen Projekten und die Gestaltung einer Doppelseite anhand der Daten einer alten Ausgabe sind postalisch in einem verschlossenen Umschlag bis zum Ende der Angebotsfrist an die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH, Bertha- von- Suttner - Straße 5, 19061 Schwerin zu übersenden, um die Umsetzung der Layoutgestaltung inkl. Bildbearbeitung zu beurteilen (Zuschlagskriterium!).
Interne KennungGrafische Gestaltung und Druck des Glienicker Kuriers
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensDrucksachen und zugehörige Erzeugnisse (22000000) CPV Code
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungE98738358
Optionen
Beschreibung der Optionen(1) Die Laufzeit des Vertrages beträgt mindestens 48 Monate. (2) Erfolgt keine Kündigung des Vertrages, so verlängert sich der Vertrag automatisch um weitere 12 Monate. (3) Die Kündigung ist jeweils zum Ende eines Kalenderjahres unter Einhaltung einer Kündigungsfrist für beide Parteien von 3 Monaten möglich. (4) Es besteht ein Sonderkündigungsrecht aus wichtigem Grund für beide Seiten.