Haupttätigkeit(en) Andere Tätigkeit: Öffentlicher Linienverkehr
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ersatzbeschaffung 2020 – 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 34121000 Busse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
1 Standardniederflurbus bzw. LowEntry und zusätzlich eine Option auf einen weiteren Standardniederflurbus bzw. LowEntry alle Fahrzeuge mit Hybrid-Technologie genaue Beschreibung im Lastenheft.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung