625374-2026 - Ergebnis
Deutschland – Heizanlage – VG Maifeld - Energetische Sanierung Cusanusschule Münstermaifeld: Heizungsinstallation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVG Maifeld - Energetische Sanierung Cusanusschule Münstermaifeld: Heizungsinstallation
BeschreibungDie Arbeiten erfolgen im bestehenden Gebäude der Grundschule Cusanus auf 3 Etagen in verschiedenen Bauabschnitten. In jedem Bauabschnitt wird eine Gruppe von zusammenhängenden Klassenräumen horizontal sowie vertikal über die Treppenhäuser verbunden umgesiedelt, um einen konzentrierten Bauablauf von zusammenhängenden Räumen bei der Sanierung zu gewährleisten. Das Projekt wird durch EFRE (Europäischer Fonds für regionale Entwicklung) gefördert.
Interne Kennung75/26-08 - vergebener Auftrag
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232141 Heizanlage
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42510000 Wärmeaustauscher, Klimaanlagen und Kältemaschinen sowie Filtriergeräte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist Heizungsinstallation. Hinsichtlich der Einzelheiten wird auf das ebenfalls veröffentlichte Leistungsverzeichnis Bezug genommen.