625403-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Reinigung von Sonderrinnen im Bereich der AM Duisburg und der AM Kaarst
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigung von Sonderrinnen im Bereich der AM Duisburg und der AM Kaarst
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung und des abzuschließenden Vertrages ist die zweimalige Reinigung von Entwässerungseinrichtungen (Sonderrinnen, geschlossene Rinnen) im Bereich der Autobahnmeisterei (AM) Kaarst & AM Duisburg, sowie der Transport und die ordnungsgemäße Entsorgung der dabei anfallenden Abfälle.
Interne KennungRHL-2025-34-CD
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelAM Kaarst
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung und des abzuschließenden Vertrages ist die zweimalige Reinigung von Entwässerungseinrichtungen (Sonderrinnen, geschlossene Rinnen) im Bereich der Autobahnmeisterei (AM) Kaarst, sowie der Transport und die ordnungsgemäße Entsorgung der dabei anfallenden Abfälle.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird für die Dauer von 2 Jahren bis zum 31.08.2027 geschlossen (Mindestvertragslaufzeit). Nach Ablauf der Mindestvertragslaufzeit verlängert sich der Vertrag automatisch um 1 Jahr, falls dieser nicht unter Einhaltung einer Frist von 3 Kalendermonaten zum Laufzeitende mindestens in Textform gekündigt wird. Der Vertrag kann bis zu zwei Mal um jeweils 1 Jahr verlängert werden und endet automatisch spätestens am 31.08.2029.
LosLOT-0002
TitelAM Duisburg
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung und des abzuschließenden Vertrages ist die zweimalige Reinigung von Entwässerungseinrichtungen (Sonderrinnen, geschlossene Rinnen) im Bereich der Autobahnmeisterei (AM) Duisburg, sowie der Transport und die ordnungsgemäße Entsorgung der dabei anfallenden Abfälle.
Interne KennungLOT-0002