See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achats de fournitures scolaires, matériel pédagogique pour les écoles élémentaires, maternelles, les activités périscolaires et extrascolaires et les crèches
Beschreibung: Cet accord cadre a pour objet l'acquisition de fournitures de papèterie, travaux manuels, jeux et matériels éducatifs pour les écoles (activités scolaires et périscolaires) de la Ville d'Oullins-Pierre-Bénite. Il concerne les produits de papèterie, le matériel éducatif, le matériel pour des travaux manuels, des jouets et des jeux éducatifs et pédagogiques. Le présent accord-cadre ne deviendra définit et ne pourra recevoir exécution qu'après notification au titulaire
Interne Kennung: F2501SCO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1623973