625418-2024 - Ergebnis
Deutschland – Daten- und Tonträger – Lieferung von Non-Book-Medien für die Leipziger Städtische Bibliotheken in verschiedenen Bestellarten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Non-Book-Medien für die Leipziger Städtische Bibliotheken in verschiedenen Bestellarten
BeschreibungRahmenvereinbarungen zur Lieferung von Non-Book-Medien für die Leipziger Städtische Bibliotheken inkl. bibliothekarischer Serviceleistungen
Interne KennungL-10.61-2024-00234
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32583000 Daten- und Tonträger
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32584000 Bespielte Datenträger, 37524000 Spiele, 37524200 Brettspiele
5. Los
LosLOT-0001
TitelCDs, DVDs, Konsolenspiele etc. für ERWACHSENE
BeschreibungKauf von ca. 3.350 Medien pro Jahr. Es wird beabsichtigt, eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen abzuschließen. Der Höchstwert der Rahmenvereinbarung beträgt 192.000 EUR brutto. Der Vertrag endet unabhängig von der Vertragslaufzeit bei Erreichen des finanziellen Höchstwertes des Loses.
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32584000 Bespielte Datenträger
LosLOT-0002
TitelCDs, DVDs, Blu Rays, Konsolenspiele etc. für KINDER
BeschreibungKauf von ca. 6.150 Medien pro Jahr. Es wird beabsichtigt, eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen abzuschließen. Der Höchstwert der Rahmenvereinbarung beträgt 360.000 EUR brutto. Der Vertrag endet unabhängig von der Vertragslaufzeit bei Erreichen des finanziellen Höchstwertes des Loses.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelKarten-, Brett- und Gesellschaftsspiele
BeschreibungKauf von ca. 700 Medien pro Jahr. Es wird beabsichtigt, eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen abzuschließen. Der Höchstwert der Rahmenvereinbarung beträgt 60.000 EUR brutto. Der Vertrag endet unabhängig von der Vertragslaufzeit bei Erreichen des finanziellen Höchstwertes des Loses.
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 37524000 Spiele
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37524200 Brettspiele