625421-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VDE 8.3, Bitterfeld - Halle, Strecke 6132, Anhebung der Streckengengeschwindigkeit auf 200 km/h von km 130,400 bis 155,900, Planungsleistungen in den Gewerken OLA, OP VA, OP IBW, TWP IBW
Referenznummer der Bekanntmachung: 20FEI44185
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
VDE 8.3, Bitterfeld - Halle, Strecke 6132, Anhebung der Streckengengeschwindigkeit auf 200 km/h von km 130,400 bis 155,900, übertragene und optionale Planungsleistungen in den Gewerken Fachplanung Technische Streckenausrüstung (OLA), Objektplanung Verkehrsanlagen, Objektplanung & Tragwerksplanung Ingenieurbauwerke:
-Fachplanung Technische Streckenausrüstung (Oberleitung) Lph 3 bzw. Lph 1-3 & Lph 4-7 (optionale Leistungen)
-Objektplanung Verkehrsanlagen Lph 1-3 (übertragene Leistungen) & Lph 4-7 (optionale Leistungen)
-Objektplanung Ingenieurbauwerke Lph 1-2 (übertragene Leistungen) & Lph 3-7 (optionale Leistungen)
-Tragwerksplanung Ingenieurbauwerke Lph 2 (übertragene Leistungen) & Lph 3-6 (optionale Leistungen)
-Standsicherheitsnachweis 26 EÜs (übertragene Leistungen)