See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Analyses sur les eaux usées, eaux potables, eaux issues du milieu naturel, composts et prestations connexes
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Réalisation d'analyses sur les eaux usées, eaux potables, eaux issues du milieu naturel et sur les composts. Missions d'assistance à la réalisation des vérifications des chaines d'autosurveillance et des campagnes d'épandage
Interne Kennung: FCS27_25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71620000 Analysen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71620000 Analysen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Analyses eaux usées et boues
Beschreibung: Analyses eaux usées et boues <br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85111820 Bakteriologische Untersuchungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Prélèvements et analyses d'eaux destinées à la consommation humaine (EDCH)
Beschreibung: Prélèvements et analyses d'eaux destinées à la consommation humaine (EDCH)<br/>
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Analyses de compost
Beschreibung: Analyses de compost<br/>
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Prélèvements et analyses en milieu naturel
Beschreibung: Prélèvements et analyses en milieu naturel<br/>
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Vérification de la chaine d'auto-surveillance
Beschreibung: Vérification de la chaine d'auto-surveillance <br/>
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71700000 Kontroll- und Überwachungsleistungen
Los: LOT-0006
Titel: Assistance aux plans d'épandage
Beschreibung: Assistance aux plans d'épandage <br/>
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71356200 Technische Hilfe