625460-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ABS/NBS Hamburg/Bremen - Hannover (HHBH)
Referenznummer der Bekanntmachung: 19FEI42633
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
ABS/NBS Hamburg/Bremen - Hannover (HHBH): Abschnitt 1, Lph 2 Ashausen-üneburg Nord, (optional 3-4 und 6-7)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
BIM-Planung ABS/NBS Hamburg/Bremen - Hannover (HHBH) Abschnitt 1,
Lph 2 Ashausen – Lüneburg-Nord (optional Lph 3/4 und 6/7)
Detaillierte Beschreibung siehe Anlage 1.0 Projektbeschreibung