625477-2022 - ErgebnisDeutschland-Essen: Weichen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Weichenanlagen und Gleisen für die Baumaßnahme Abzweig Aktienstraße
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022 EU 036, FE-E111
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34941800 Weichen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung der komplett einbaufertigen Rillen- und Vignol-
schienenanlagen im Bereich der Haltestelle "Abzweig Aktienstraße" gemäß den "Technischen Lieferbedingungen", dem Leistungsverzeichnis und dem Ausführungsplan.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34941300 Straßenbahnschienen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auf dem Betriebsgebiet der Ruhrbahn GmbH müssen im Zuge der Instandhaltung bestehende Weichen- und Gleisanlagen erneuert werden:
Folgende Werte sind Ca.-Angaben:
300 m Vignolschienengleis auf Betonschwelle,
4 Stück Vignolweichen,
183 m Rillenschienengleis auf Dresdner Oberbau "Typ C",
2 Stück Gleisanschlusskasten mit elastischer Ummantelung,
6 Stück Gleisentwässerungskasten mit elastischer Ummantelung,
8 Stück Rilleneinlauf,
2 Rillenweichen,
1 Stück Kreuzung K4111,