625479-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Industrielle Maschinen – Mini-Bioreaktorsystem
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMini-Bioreaktorsystem
BeschreibungDas Institut für Biowissenschaften mit der Mikrobiologie benötigt einen Mini-Bioreaktorsystem mit mindestens 4 Bioreaktoren, die gleichzeitig unter identischen oder unterschiedlichen Bedingungen betrieben werden können. Damit können entweder 2 parallele Bedingungen/Stämme mit je zwei biologischen Replikaten untersucht werden, oder 4 biologische Replikate (z.B. für Zellmaterial für omics-Analysen).
Interne Kennung25-01193
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen
5. Los
LosLOT-0001