2. Verfahren
Verfahren
Titel: SERVICIO DE CONTROL Y PREVENCIÓN DE LA LEGIONELOSIS EN LAS INSTALACIONES
Beschreibung: El objeto de esta licitación es la contratación del servicio de control y prevención de legionelosis en las instalaciones de la empresa municipal AIGÜES DE REUS de la sociedad REUS SERVEIS MUNICIPALS SA.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90920000 Hygienedienste für Gebäude und Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90920000 Hygienedienste für Gebäude und Anlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Instal·lacions d’aigua calenta sanitària
Beschreibung: El servicio abarca todos los edificios y las instalaciones de agua caliente sanitaria y de agua fría sanitaria gestionadas por Aigües de Reus donde exista riesgo de proliferación y dispersión de Legionela spp., de acuerdo con la normativa vigente
Los: LOT-0002
Titel: Torre de refrigeració EDAR Reus.
Beschreibung: El servicio abarca todos los equipos del circuito de la torre de refrigeración del sistema de climatización del laboratorio de la EDAR de Reus gestionada por Aigües de Reus donde exista riesgo de proliferación y dispersión de Legionella spp.