625547-2024 - Ergebnis
Deutschland – Grundstückspflege – Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grünpflegeleistungen für vier Bundesliegenschaften in Rastatt, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Freiburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grünpflegeleistungen für vier Bundesliegenschaften in Rastatt, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Freiburg
BeschreibungGegenstand der Leistungsbeschreibung ist Grünpflege auf den Außenanlagen von vier Bundesliegenschaften in Rastatt
Interne KennungVOEK 354-23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGrünpflege auf den Außenanlagen von vier Bundesliegenschaften in Rastatt WE 137588 Rückschnitt an Sträuchern ca. 3.200 qm und 1.070 lfm. Wiesen-/ Rasenflächen ca. 11.800 qm WE 137607 Gebrauchsrasen mähen ca. 2.747 qm WE 137704 Rückschnitt an Sträuchern ca. 7.300 qm und 520 lfm. Wiesen-/ Rasenflächen ca. 15.000 qm WE 137705 Rückschnitt an Sträuchern ca. 5.000 qm und 540 lfm. Wiesen-/ Rasenflächen ca. 8.000 qm
Interne KennungVOEK 354-23 Los 1