625555-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Kabelinfrastruktur
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI55285
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45314300 Kabelinfrastruktur
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die vorliegende Ausschreibung umfasst die Baumaßnahmen im Bereich der GFK Örtlichkeiten GFK TSV und
GFK TFL des Digitalen Knoten Stuttgarts und darin im Einzelnen:
Los 1: KTB und Kabelzug TSV
• Kabeltiefbau für die Feldebene der Leit- und Sicherungstechnik für den GFK Standort TSV
• Kabelzug für die Feldebene der Leit- und Sicherungstechnik für den GFK Standort TSV
• Kabelzug des bbIP-Regionalnetzes zur Anbindung der GFKs
Los 2: Umfeld GFK TFL_001
Vorbereitende Maßnahmen zur Errichtung der GFK Module (inkl. Zuwegung, Entwäs-serung, etc.) TFL
Los 3: KTB und Kabelzug TFL
• Kabeltiefbau für die Feldebene der Leit- und Sicherungstechnik für den GFK Standort TFL
• Kabelzug für die Feldebene der Leit- und Sicherungstechnik für den GFK Standort TFL
• Kabelzug des bbIP-Regionalnetzes zur Anbindung der GFK