625555-2022 - ErgebnisDeutschland-Heidelberg: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabeverfahren zur Lieferung eines hochauflösenden Massenspektrometers inkl. Stickstoffgenerator
Referenznummer der Bekanntmachung: Uni-HD.2022.1178_Massenspektrometer_BZH
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
38433100 Massenspektrometer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausgeschrieben wird die Lieferung, Installation und betriebsfertige Übergabe inkl. Funktionstest, Einweisung, Schulung und Abnahme eines hochauflösenden Massenspektrometers inkl. Stickstoffgenerator, das als Einheit mit einer spezifizierten Ionenquelle (AP-SMALDI5 AF der Firma TransMIT) für die hochauflösende bildgebende Atmosphärendruck-Matrix-unterstützte Laserdesorptions/-ionisations-Massenspektrometrie einzusetzen ist.
Aufgrund der Vorgaben des Drittmittelgebers sind die maximal zur Verfügung stehenden Finanzmittel begrenzt und enden bei 602.000,- EUR (einschließlich Mehrwertsteuer oder vergleichbar sowie etwaiger Zollgebühren). Angebote, die diesen Grenzwert überschreiten, können nicht berücksichtigt werden. Kalkulatorisch anzugebende Mehrwertsteuer und Zollgebühren sind Bestandteil des Grenzwerts.
Aufgrund der Vorgaben des Drittmittelgebers stehen die Finanzmittel nur für einen befristeten Zeitraum zur Verfügung.
Diese Frist endet am: 31.12.2022.
Bis zu dieser Frist muss das Gerät installiert und abgenommen, sowie alle Rechnungen bezahlt sein. Die Bieter verpflichten sich dafür Sorge zu tragen, dass die Lieferung und Abnahme bis zum genannten diesem Zeitpunkt (siehe Abschnitt 4.5) erfolgen konnte und die Schlussrechnungen vorliegen.