625578-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – rekoSUN, BP2 - Bauabschnitt 0 – Neubau Bereitstellungshalle, Gebäude F10
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelrekoSUN, BP2 - Bauabschnitt 0 – Neubau Bereitstellungshalle, Gebäude F10
BeschreibungÜbergeordnete Baustelleneinrichtung einschl. Verkehrssicherungsmaßnahmen 70 m geschlosserner Bauzaun; 80m offener Bauzaun, Baustrom- und Bauwasseranschlüsse Herstellen 72 m2 gebohrten Trägerbohlverbau mit 20 Stck 4,85m Verbauträgern 800 m3 Erdarbeiten / Bodenaustausch, Rohbauarbeiten Ortbeton; 30m3 Einzel- und Streifenfundamente, 15m3 Bodenplatten, 140m3 Innen-und Außenwände + Stützen, 25m3 Unterzüge mit oberseitigen Gefälle, umlaufende Attikaausbildung tragende Dachfläche mit Trapezblech auf umlaufenden Auflagerwinkel Rohbauarbeiten mit Erdungs- und Blitzschutzleistung 120 m Rohrleitungen bis DN200 einschl. Rohrgräben für Entwässerung Regenwasser Erdarbeiten und Herstellung Tunnelrigole einschl. der Schächte
Interne Kennung2026004733
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44163110 Entwässerungsleitungen, 45223500 Stahlbetonkonstruktionen, 45261213 Blechdachdeckarbeiten, 45262212 Verbauarbeiten, 45262520 Mauerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
625578-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026004733
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45223220 Structural shell work
Additional classification (cpv): 44163110 Drainage pipes, 45223500 Reinforced-concrete structures, 45261213 Metal roof-covering work, 45262212 Trench sheeting work, 45262520 Bricklaying work
5. Lot
Lot: LOT-0001