62558-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung – Bereitstellung und Einführung eines Personalmanagementsystems
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bereitstellung und Einführung eines Personalmanagementsystems
Beschreibung: Im Rahmen des Projekts DiPerSys der Bayerischen Staatsforsten AöR wird eine Cloud-basierte Softwarelösung (S.a.a.S) für ein Personalmanagementsystem inklusive Employee Self Services beschafft. Die Beschaffung umfasst neben der Bereitstellung des S.a.a.S-Dienstes auch die Einführungsunterstützung, Implementierungsleistungen, Entwicklung und Betrieb von Schnittstellen zu vor- bzw. nachgelagerten Systemen sowie Service, Support und Schulung von Key-Usern und Administratoren. Nicht Bestandteil der Beschaffung sind die Lohn- und Gehaltsabrechnung, die Zeitwirtschaft sowie das Bewerbermanagement.
Interne Kennung: 2024RW000002
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48450000 Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 2 malige Verlängerung um jeweils 24 Monate