62559-2025 - Ergebnis
Deutschland – Betrieb von Parkplätzen und Parkhäusern – Bewirtschaftung von Parkscheinautomaten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBewirtschaftung von Parkscheinautomaten
BeschreibungBewirtschaftung von Parkscheinautomaten Entleerung, Kassettentausch, sichere Verwahrung und Zahlung, sowie Ablieferung von Bargeldern aus Parkscheinautomaten und Barkassen von Toilettenanlagen
Interne Kennung14/2024 VOL 663
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63712400 Betrieb von Parkplätzen und Parkhäusern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75130000 Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadt Landau lässt stadteigene Parkscheinautomaten (PSAs) durch ein bei dem BDGW (Bundesvereinigung deutscher Geld- und Wertdienste e.V.) angeschlossenen Sicherheitsdienst leeren und betraut diesen mit der weiteren Bearbeitung der Bargelder. Zusätzlich werden auch die Barkassen von aktuell fünf öffentlichen Toilettenanlagen in der Stadt Landau durch das beauftragte Unternehmen geleert
Interne KennungLOT-0000