625600-2023 - ErgebnisDeutschland-Oschatz: Bau von Sporthallen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ersatzneubau Sporthalle für Schul- und Sportbetrieb (Dreifeldhalle) in Oschatz, Los 23 - Baustromanlage
Referenznummer der Bekanntmachung: HB-2023-182-23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212225 Bau von Sporthallen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Baufeld befindet sich auf einem Teil des Gesamtgrundstückes des Schulcampus und hat eine Größe von ca. 5.000 qm. Neubau Sporthalle Gebäudelänge 48 m, Gebäudebreite 38,5 m zzgl. 10 m UG erdüberdeckt, Gebäudehöhe bis 11 m über OK Gelände, Geschosszahl 2, Sonderbau, Gebäudeklasse 3 gemäß § 2 SächsBO. Das freistehende Gebäude wird in Betonfertigteilbauweise errichtet. Der neue Baukörper der Sporthalle bildet die städtebauliche Kante zur Vorwerksgasse sowie der Bahnhofstraße. Er vervollständigt den Campus nach Westen. Die nördliche Gebäudekante schließt mit den Bestandsgebäuden der Grundschule ab.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45113000 Baustelleneinrichtung, 31213100 Verteilerkästen, 31321100 Stromfreileitungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 23 - Baustromanlage
3 Stück Baustromverteilerschränke
1 Stück Kranverteiler
300 m Gummischlauchltg H07RN-F 5G35
200 m Gummischlauchltg H07RN-F 5G25
40 Stück Feuchtraumleuchten
350 m Gummischlauchleitung H07RN-F 3 G 2,5