625614-2023 - ErgebnisDeutschland-Bamberg: Fahrzeuge mit Allradantrieb
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bamberg Service/Abtf. Grünanlagen und Friedhöfe- Mehrzweck-Geräteträger für den städtischen Friedhof
Referenznummer der Bekanntmachung: 6A-BS-027/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34113000 Fahrzeuge mit Allradantrieb
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung eines Mehrzweck-Geräteträgers mit werkzeuglosem Schnellwechselsystem für den städtischen Friedhof
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für den Bamberg Service - ein Eigenbetrieb der Stadt Bamberg soll ein neuer Mehrzweck-Geräteträger mit werkzeuglosem Schnellwechselsystem und folgenden Anbaugeräten beschafft werden. - Kehraggregat mit Saugmund, Staubbindung und Kehrgutbehälter- Universal-Frontmähwerk einschließlich Saugbehälter- Unkrautvernichter mittels Heißwasser - Aufbau auf das Trägerfahrzeug- Winterdienstausrüstung mit Schneeräumschilder und Streuer