625618-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Trockenbauarbeiten - Neubau Stadthaus 4 - Bauwerke Münster GmbH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrockenbauarbeiten - Neubau Stadthaus 4 - Bauwerke Münster GmbH
BeschreibungTrockenbauarbeiten
Interne Kennung2026-0508-BW
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Trockenbauwände mit und ohne Brandschutzanforderung ca. 12.000m2 - Vorsatzschalen ca. 350m2 - Bauteilrundungen ca. 650m2 - Akustikdecke mit Streulochung ca. 5.300m2 - Glattgipsdecken ca. 1100m2 - Holzwolle Akustiksegel ca. 4.900m2 - Dämmarbeiten in Tiefgarage ca. 800m2 - Herstellen von Öffnungen in Wand und Decke mit und ohne Brandschutzanforderungen - Wechsel für Einbaurahmen Brandschutzklappen - Wand und Deckenverstärkungen mit und ohne Brandschutzanforderungen