625688-2026 - Wettbewerb
Österreich – Elektroinstallationsarbeiten – SONNENKRAFTWERK NÖ - LOS A60 - LK Hochegg - Elektroarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSONNENKRAFTWERK NÖ - LOS A60 - LK Hochegg - Elektroarbeiten
BeschreibungDas Land NÖ, p.A. Amt der NÖ Landesregierung, Abt. Gebäude- und Liegenschaftsmanagement beabsichtigt - im Zuge des Projektes SONNENKRAFTWERK NÖ – die Errichtung von Photovoltaikanlagen auf NÖ Landesgebäuden. Hierfür werden nun die ELEKTROARBEITEN samt Nebenleistungen für ein LOS am unter Pkt. 3.1.2 örtliche Lage aufgezählten Standort vergeben. Einzelne Komponenten wie PV Module, Wechselrichter und AC-Verteiler mit integrierter Fernwirktechnik werden seitens des AG beigestellt. Das LOS A60 betrifft die Errichtung einer Photovoltaikanlage am Areal des Landesklinium Hochegg mit einer Leistung von rund 400 kWp
Interne KennungLAD3-LIEG-71410/007-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001