2. Verfahren
Verfahren
Titel: Aquisição de serviços de consultoria, de formação profissional e coordenação para a execução dos projetos aprovados ao abrigo do Aviso nº COMPETE2030-2025-7
Beschreibung: Aquisição de serviços de consultoria, de formação profissional e coordenação
Interne Kennung: CPUB/01/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Concurso Público com Publicação no JOUE
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80521000 Mit Ausbildungsprogrammen verbundene Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Projeto de Formação-Ação Transformar + em Ação, com o código de operação COMPETE2030-FSE+-03518200
Beschreibung: Projeto de Formação-Ação Transformar + em Ação, com o código de operação COMPETE2030-FSE+-03518200
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Projeto de Formação-Ação Turismo + Valor, com o código de operação COMPETE2030-FSE+-03415000
Beschreibung: Projeto de Formação-Ação Turismo + Valor, com o código de operação COMPETE2030-FSE+-03415000
Interne Kennung: LOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80521000 Mit Ausbildungsprogrammen verbundene Dienstleistungen, 80521000 Mit Ausbildungsprogrammen verbundene Dienstleistungen
625708-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: CPUB/01/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Concurso Público com Publicação no JOUE
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 80530000 Vocational training services
Additional classification (cpv): 80521000 Training programme services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Internal identifier: LOT-0002
Additional classification (cpv): 80521000 Training programme services, 80521000 Training programme services