See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GROUPE SCOLAIRE EUROPE - MISE EN ACCESSIBILITÉ ET RÉNOVATION ÉNERGÉTIQUE DE L'ÉCOLE ÉLÉMENTAIRE PABLO PICASSO
Beschreibung: Les prestations sont réparties en 20 lots techniques, dont le détail figure dans le Dossier de Consultation des Entreprises (DCE).
Interne Kennung: 2025/DAE/16
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Critere d'analyse ( commun à l'ensemble des lots ) Prix : 40 % Valeur technique : 60 % Sous-critère 1 : Compréhension de la mission, méthodologie d'intervention (10/60) Sous-critère 2 : Moyens humains et matériels dédiés au chantier et planning prévisionnel (10/60) Sous-critère 3 : Notices techniques des matériaux et matériels (30/60) Consultation n°: 2025/DAE/16 Page 12 sur 13 Sous-critère 4 : Mesures de gestion environnementales, prévention et gestion des déchets pour ce chantier, maîtrise de l'empreinte carbone et gestion des nuisances (10/60)
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262700 Umbau von Gebäuden, 39100000 Möbel, 45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Chaufferie - Sous-stations - Réseaux enterrés
Beschreibung: Chaufferie - Sous-stations - Réseaux enterrés
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
Los: LOT-0002
Titel: Panneaux photovoltaïques
Beschreibung: Panneaux photovoltaïques
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45223110 Installation von Metallkonstruktionen
Los: LOT-0003
Titel: Gros oeuvre
Beschreibung: Gros oeuvre
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Charpente métal
Beschreibung: Charpente métal
Interne Kennung: 4-a
Haupteinstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Charpente bois
Beschreibung: Charpente bois
Interne Kennung: 4-b
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Couverture - Étanchéité
Beschreibung: Couverture - Étanchéité
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45261200 Dachdeck- und Dachanstricharbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Isolation thermique extérieure - Peinture extérieure
Beschreibung: Isolation thermique extérieure - Peinture extérieure
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Échafaudages
Beschreibung: Échafaudages
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Menuiserie extérieure aluminium - Protection solaire - Occultation
Beschreibung: Menuiserie extérieure aluminium - Protection solaire - Occultation
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0010
Titel: Serrurerie
Beschreibung: Serrurerie
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 45223100 Zusammenbau von Metallkonstruktionen
Los: LOT-0011
Titel: Menuiserie intérieure bois - Agencement - Signalétique
Beschreibung: Menuiserie intérieure bois - Agencement - Signalétique
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0012
Titel: Plâtrerie - Faux-plafond
Beschreibung: Plâtrerie - Faux-plafond
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0013
Titel: Carrelage - Faïence
Beschreibung: Carrelage - Faïence
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Los: LOT-0014
Titel: Revêtement de sols collés
Beschreibung: Revêtement de sols collés
Interne Kennung: 13
Haupteinstufung (cpv): 45431100 Verlegen von Bodenfliesen
Los: LOT-0015
Titel: Peinture intérieure
Beschreibung: Peinture intérieure
Interne Kennung: 14
Haupteinstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
Los: LOT-0016
Titel: Ascenseurs
Beschreibung: Ascenseurs
Interne Kennung: 15
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0017
Titel: Plomberie - Sanitaires
Beschreibung: Plomberie - Sanitaires
Interne Kennung: 16
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0018
Titel: Chauffage - Ventilation
Beschreibung: Chauffage - Ventilation
Interne Kennung: 17
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
Los: LOT-0019
Titel: Électricité - Courants forts et courants faibles
Beschreibung: Électricité - Courants forts et courants faibles
Interne Kennung: 18
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0020
Titel: Nettoyage de chantier
Beschreibung: Nettoyage de chantier
Interne Kennung: 19
Haupteinstufung (cpv): 45450000 Sonstige Baufertigstellungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste