2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gestionnaire des emplois d’éducateurs spécialisés dans le cadre de différents dispositifs cofinancés par le FSE +
Beschreibung: Le présent marché vise à confier à un employeur (structure associative ou entreprise) la gestion des emplois d’éducateur(trice)s spécialisé(e)s. Le candidat retenu sera employeur de personnels qui seront mis à disposition des établissements concernés par les dispositifs Co-financés par le FSE +.
Interne Kennung: AO2026-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Educateur(trice)s spécialisé(e)s pour le dispositif de Classes Relais Guadeloupe
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Educateur(trice) spécialisé(e) pour le dispositif « Persévérance et lutte contre le décrochage scolaire »
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la mise à disposition d'un éducateur spécialisé qualifié, dont la mission consiste à assurer l'accompagnement éducatif individualisé des jeunes faisant l'objet d'une exclusion temporaire de leur établissement scolaire.
Interne Kennung: 2