625720-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schneeräumung – Winterdienst Stadtgebiet Gera 2025-2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWinterdienst Stadtgebiet Gera 2025-2027
BeschreibungSchneeräum- und Streudienst auf Gehwegen, Einfahrten und Plätzen vor und innerhalb von Grundstücken der Stadt Gera, teilweise Treppenanlagen oder Stufen, einmalige Streugutentfernung pro Saison
Interne Kennunginfra-BK/03/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
5. Los
LosLOT-0001
TitelPosition
BeschreibungWinterdienst auf Gehwegen = 497.700 m, Winterdienst auf Plätzen 224.820 m², Streugutentfernung auf Gehwegen = 16.590 m, Streugutentfernung auf Plätzen 7.494 m², Vorhaltepauschale 10 Stück
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
BeschreibungWinterdienst auf Gehwegen = 6600 m, Winterdienst auf Plätzen 2.780 m², Streugutentfernung auf Gehwegen = 308 m, Streugutentfernung auf Plätzen 78 m², Vorhaltepauschale 10 Stück
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
BeschreibungWinterdienst Stadtgebiet Süd: Winterdienst auf Gehwegen 365.190 m, Winterdienst auf Plätzen 51.720 m², Streugutentfernung auf Gehwegen u. Einfahrten 12.173 m, Streugutentfernung auf Plätzen 1.724 m², Vorhaltepauschale 10 Stück
Interne KennungLOT-0003