See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Umfelddatenerfassung - Beschaffung Ersatzmaterial für Bestandsanlagen (UDE_EM_2027)
Beschreibung: Das Projekt hat zum Ziel eine Rahmenvereinbarung mit einem Lieferanten abzuschließen um über diesen Vertrag die Ersatzteilversorgung, sowie im Bedarfsfall die Montage und Inbetriebnahme der UDE Sensoren zu gewährleisten. Die Rahmenvereinbarung umfasst folgende Leistungen für die Umfelddatenerfassung im ganzen Bundesgebiet: Lieferung von Komponenten und dessen Zubehör Dokumentation der durchgeführten Arbeiten und Änderungen an der Infrastruktur Zurverfügungstellung eines Produktexperten für OpenWIS Software Sensormontage, falls der AG hierfür keine Kapazität besitzt
Interne Kennung: Provia-ID: 157375
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
5. Los
Los: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: Provia-ID: 157375
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 31000000 Electrical machinery, apparatus, equipment and consumables; lighting
5. Lot
Lot: LOT-0001