625776-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fahrzeuge für Abfall – Kauf von zwei Abfallsammelfahrzeugen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKauf von zwei Abfallsammelfahrzeugen
BeschreibungLieferung von zwei fabrikneuen Abfallsammelfahrzeugen
Interne Kennung33 ZV 036/25 V
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144510 Fahrzeuge für Abfall
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144511 Müllfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung von zwei fabrikneuen Abfallsammelfahrzeugen, die dem aktuellen technischen Entwicklungsstand entsprechen. Insbesondere sind folgende Vorschriften zu beachten: - die Bestimmungen der StVZO und StVO, - alle gültigen Vorschriften des Arbeits- und Gesundheitsschutzes und der UVV, - Umwelt- und Lärmschutzgesetze und -richtlinien, - alle für Abfallsammelfahrzeuge relevante technische Normen und Prüfgrundsätze, - Maschinenrichtlinie und Geräte- und Produktionssicherungsgesetz, - CE-Richtlinien inkl. Konfornnitätserklärung, - allgemein anerkannte Regeln der Technik, - Qualitätsmanagementsysteme. --------------------------------------------------------------------------------------------- Weitere Details sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.