625780-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Druckmaschinen – HA26014 Kauf von zwei fabrikneuen digitalen Produktionsdrucksystemen mit All-in-Wartung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: HA26014 Kauf von zwei fabrikneuen digitalen Produktionsdrucksystemen mit All-in-Wartung
Beschreibung: Alle weiteren Informationen und Anforderungen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung: HA26014
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42991200 Druckmaschinen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 Vierfarb-Produktionsdrucksystem einschließlich einer In-Line-Broschürenfertigung
Beschreibung: Los 1 umfasst ein Vierfarb-Produktionsdrucksystem einschließlich einer In-Line-Broschürenfertigung. Alle weiteren Informationen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung: LOT-0001 HA26014
Menge: 1 Stück
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Sofern die für das jeweilige Produktionsdrucksystem vorgesehene maximale Laufleistung bis zum Ende der festen Vertragslaufzeit noch nicht erreicht ist, ist der Auftraggeber berechtigt, den Servicevertrag für das jeweilige Produktionsdrucksystem über die Vertragslaufzeit von 84 Monaten hinaus zu verlängern.
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 ein Schwarzweiß-Produktionsdrucksystem
Beschreibung: Los 2 umfasst ein Schwarzweiß-Produktionsdrucksystem Alle weiteren Informationen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung: LOT-0002 HA26014
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 42991200 Printing machinery
Quantity: 1 piece
Options:
Place of performance
Town: Karlsruhe