See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Formations Coaching Prise de Parole
Beschreibung: Déploiement et animation d'un dispositif de Formations/Coaching à la Prise de parole pour les agents des entités SNCF Voyageurs et SNCF Gares & Connexions dans le cadre du développement de leurs compétences. Le marché est alloti en 4 lots qui composés chacun de différents modules : - Lot 1 : o Module 1 : Prise de parole par annonces sonores en gare o Module 2 : Prise de parole des Agents des Centres Opérationnels (CO) Transporteur dans les trains - Lot 2 : o Module 3 : Prise de parole en anglais - Lot 3 : o Module 4 : Prise de parole des conducteurs à bord (ADC : Agents de conduite) o Module 5 : Prise de parole des ASCT (Agents du Service Commercial des Trains) à bord des trains o Module 6 : Prise de parole des agents relations clients en gare Lot 4 : o Module 7 : Ecriture et diffusion d’informations conjoncturelles, en français et en anglais o Module 8 : Storytelling en interne des incidents Les quantités prévisionnelles sont celles indiquées dans les documents de consultation. Elles sont indiquées à titre indicatif et non-engageant. La durée du marché est de 3 ans ferme avec deux années optionnelles.
Interne Kennung: 2025DOS0365937
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Annonces sonores en gare et agents CO dans les trains
Beschreibung: Prestations de Formation / Coaching à la prise de parole. Les modules concernés par ce lot sont les suivants : o Module 1 : Prise de parole par annonces sonores en gare o Module 2 : Prise de parole des Agents des Centres Opérationnels (CO) Transporteur dans les trains La durée du marché est de 3 ans ferme avec 2 années optionnelles.
Interne Kennung: 2025DOS0365937 - Lot N°1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Prise de parole en anglais
Beschreibung: Prestations de Formation / coaching à la prise de parole. Le module concerné par ce lot est le suivant : o Module 3 : Prise de parole en anglais La durée du marché est de 3 ans ferme avec 2 années optionnelles.
Interne Kennung: 2025DOS0365937 - Lot N°2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - ADC et ASCT à bord & agents relations clients en gare
Beschreibung: Prestations de Formation / coaching à la prise de parole. Les modules concernés par ce lot sont les suivants : o Module 4 : Prise de parole des conducteurs à bord (ADC : Agents de conduite) o Module 5 : Prise de parole des ASCT (Agents du Service Commercial des Trains) à bord des trains o Module 6 : Prise de parole des agents relations clients en gare La durée du marché est de 3 ans ferme avec 2 années optionnelles.
Interne Kennung: 2025DOS0365937 - Lot N°3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 - Ecriture et diffusion d'informations conjoncturelles & storytelling interne
Beschreibung: Prestations de Formation / coaching à la prise de parole. Les modules concernés par ce lot sont les suivants : o Module 7 : Ecriture et diffusion d’informations conjoncturelles, en français et en anglais o Module 8 : Storytelling en interne des incidents La durée du marché est de 3 ans ferme avec 2 années optionnelles.
Interne Kennung: 2025DOS0365937 - Lot N°4