625806-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Beratung im Bereich Projektleitung – Projektleitung Zusammenführung ITCS-Systeme
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjektleitung Zusammenführung ITCS-Systeme
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die externe Projektleitung für die Zusammenführung der bestehenden ITCS-Systeme von ÜSTRA und regiobus. Die Projektleitung übernimmt insbesondere die Planung und Steuerung der Umsetzung, die Koordination der beteiligten Fachbereiche, Dienstleister und Hersteller sowie das Schnittstellen-, Risiko-, Termin-, Qualitäts- und Änderungsmanagement.
Interne Kennung20263451362
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72224000 Beratung im Bereich Projektleitung
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber ist berechtigt, den Vertrag zweimal um jeweils sechs Monate zu verlängern. Die maximale Vertragslaufzeit endet bei Ausübung beider Verlängerungsoptionen am 31.12.2028.