625811-2026 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Errichtung eines neuen Hallenbades in Schwabach - Freianlagen/Stahlbau Gerätegarage und Einfriedung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErrichtung eines neuen Hallenbades in Schwabach - Freianlagen/Stahlbau Gerätegarage und Einfriedung
BeschreibungIm Zuge des Neubaus des Hauptgebäudes, wird ein Teil der Außenanlagen saniert. Für den Fuhrpark vom Parkbad wird eine Abstellfläche inklusive Überdachung und Einfriedung benötigt.
Interne Kennung2021/0045-45
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Parkbad in Schwabach befindet sich im östlichen Teil des Stadtparks. Es grenzt im Norden an die Walpersdorfer Straße und im Osten an die Angerstraße. Die Überdachte Gerätegarage besteht aus einer Stahlkonstruktion und wird mit bewehrten Fundamenten befestigt. Die Einfriedung besteht aus einer Stahlkonstruktion welche mit einer Holverkleidung ausgestattet wird.
Interne Kennung0001