625838-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien (Ökostrom) für alle Liegenschaften des Landkreises MSE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien (Ökostrom) für alle Liegenschaften des Landkreises MSE
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien (Ökostrom) für alle Liegenschaften des Landkreises Mecklenburgische Seenplatte.
Interne Kennung10.71.500.1010-046
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien (Ökostrom) an alle Stromentnahmestellen des Landkreises Mecklenburgische Seenplatte, die im Leistungsverzeichnis (Anlage 1) aufgelistet sind. Das Gesamtliefervolumen beträgt ca. 3,9 Mio. kWh/Jahr.
625838-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier10.71.500.1010-046
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractSupplies
Main classification (cpv): 09310000 Electricity
Additional classification (cpv): 09300000 Electricity, heating, solar and nuclear energy
5. Lot
LotLOT-0001