625856-2022 - ErgebnisDeutschland-Neuherberg: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Freezer
Referenznummer der Bekanntmachung: VgV_2022-047
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung sind Labor-Gefrierschränke mit Isoliertür, explosionsgeschütztem Innenraum, Kompressor unten, steckerfertig. Das Gerät muss mit einem Störmeldeausgang als potentialfreien Wechselkontakt ausgeführt werden (Ausgabe einer Störmeldung nach Ausfall der Spannungsversorgung). Der Störmeldekontakt muss sicherstellen, dass jeder Stromausfall und jede Soll-Temperaturabweichung (>5 K) erkannt wird.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
FREEZER WASSERGEKÜHLT
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Wassergekühlte Freezer Freezer: 50 Stück, 1.Abruf 5 Stück Racks: 700 Stück Anzahl insgesamt über die Laufzeit von 4 Jahren. Eine verbindliche Mindestbestellmenge wird nicht festgelegt. Die Mengenangaben sind nur als unverbindlich geschätzte Menge zu betrachten. Diese geschätzte Abnahmemenge wurde unter Beachtung der Bedarfsmengen der letzten Jahre sowie den voraussichtlichen Bedarfsmengen festgelegt. Eine Abnahmeverpflichtung besteht nicht.
FREEZER LUFTGEKÜHLT
Los-Nr.: 2
Luftgekühlte Freezer sowie Racks Freezer: 50 Stück Racks: 700 Stück Anzahl insgesamt über die Laufzeit von 4 Jahren. Eine verbindliche Mindestbestellmenge wird nicht festgelegt. Die Mengenangaben sind nur als unverbindlich geschätzte Menge zu betrachten. Diese geschätzte Abnahmemenge wurde unter Beachtung der Bedarfsmengen der letzten Jahre sowie den voraussichtlichen Bedarfsmengen festgelegt. Eine Abnahmeverpflichtung besteht nicht.