625901-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude des Sozialwesens – Erweiterung des Nachsorge Zentrums Augsburg - Paradiesgarten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung des Nachsorge Zentrums Augsburg - Paradiesgarten
BeschreibungBaumeister-Baugrube-Umschließung
Interne KennungE81721261
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215200 Bauarbeiten für Gebäude des Sozialwesens
5. Los
LosLOT-0001
TitelBaumeister-Baugrube-Umschließung
BeschreibungSpundung_gegen drückendes Wasser_mit Rückverankerung __2.325 m2 Erdaushub, 4,50 bis 5,00m __4.802 m3 Grundleitung _mit Erdaushub, DN100-200 __260 m Ortbeton-WU_gegen drückendes Wasser_Fundamentplatte-Wände __551 m3 Ortbeton_Deckenplatte-Wände __1.447 m3 Fertigteil-Treppenanlagen-einläufig __15 Stück Fertigteil-Balkonplatte, 4,50 bis 5,00m __46 Stück Mauerwerk-innen, samt Verputzarbeiten __514 m2
Interne KennungLOT-0001 5698
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: E81721261
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45215200 Construction work for social services buildings
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Baumeister-Baugrube-Umschließung
Internal identifier: LOT-0001 5698