625905-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rollladenarbeiten – LB 039 - Rollladenarbeiten, 2. BA, Comenius-Förderschule (53), 14473 Potsdam
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLB 039 - Rollladenarbeiten, 2. BA, Comenius-Förderschule (53), 14473 Potsdam
BeschreibungLB039 - Rollladenarbeiten
Interne KennungOV-B-KIS-169-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421145 Rollladenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFolgende Leistungen sind zu erbringen: Anbau: 23 St. (in verschiedenen Breiten und Höhen) Basis-Raffstoren als Einzelanlage (entsprechend DIN EN 13659 und DIN V 18073) mit randgebördelten Lamellen, Motorantrieb und Führungsschienen mit Raffstore-Kasten mit Unterputzblende, am Rohbau über zusätzliche Winkel befestigt. Fabrikat der Planung: WAREMA, Typ E 80 A6 S oder gleichwertig Bestandsbau: 50 St. (in verschiedenen Breiten und Höhen) Basisraffstoren mit Flachlamellen und Seilführung (entsprechend DIN EN 13659 und DIN V 18073), Motorantrieb, mit Raffstorekasten als sichtbare U-Blende in der Fensterlaibung (Sturzbereich mit Segmentbogen) des Bestandsgebäudes mit verstellbaren Montagebügeln befestigt. Fabrikat der Planung: WAREMA, Typ E 80 AF oder gleichwertig