625931-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrotechnikinstallation – 2025-0374 Kanalerneuerung in der Dieselstr. 2. BA in Duisburg- Hamborn
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2025-0374 Kanalerneuerung in der Dieselstr. 2. BA in Duisburg- Hamborn
BeschreibungKanalerneuerung in der Dieselstr. 2.BA in Duisburg - Alt-Hamborn
Interne Kennung2025-0374
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungKanalerneuerung in der Dieselstr. 2.BA in Duisburg - Alt-Hamborn Erneuerung von 1.595 m Abwasserkanal DN 300 - 1600 einschl. Straßenwiederherstellung zzgl. erweiterter Straßenbauarbeiten im Namen und auf Rechnung der Stadt Duisburg, sowie der Neuerstellung von Verrohrungen für LSA in der Dieselstraße und Overbruckstraße in Duisburg - Alt-Hamborn Leistungsinhalte: ca. 1240 m GFK-Rohr DN 1600 im Rohrvortrieb verlegen ca. 201 m Steinzeug-Rohr DN 800 im Rohrvortrieb verlegen ca. 15 m GFK-Rohr DN 1200 in Stollenbauweise verlegen ca. 55 m Stb-Rohr DN 600 in offener Bauwerise verlegen ca. 21 m GFK-Rohr DN 300 in Stollenbauweise verlegen ca. 8 m GFK-Rohr DN 300 in offener Bauweise verlegen ca. 55 m Steinzeug-Rohr DN 300 und DN 400 in offener Bauweise verlegen 2 St. Startbaugrube für Rohrvortrieb DN 1600 als Spundwandverbau, Rohrsohle T bis ca. 6,0 m 1 St. "Zielbaugrube für Rohrvortrieb DN 1600 als überschneidbare Bohrpfahlwand, Rohrsohle T ca. 6,5 m" 2 St. Start-Zielbaugruben für Rohrvortrieb DN 1600 als Spritzbetonverbau, Rohrsohle T ca. 8,0/9,0 m 1 St. Start-Zielbaugruben für Rohrvortrieb DN 1600 ausheben mit Absenkschacht DN 3200/DN 2000 als Verbau ca. 300 m2 ca. 200 m2 Baugrubenverbau mit Spundbohle 7 St. GFK - Tangentialschächte DN 1000 setzen 4 St. Ortbetonbauwerke 9 St. Fertigteilschächte von DN 1000 bis DN 2000 setzen 1 St. Schachtbauwerk in Mauerwerk herstellen 73 m horizontale Kampfmittelsondierung (Vortrieb) ca. 100 m vertikale Kampfmittelsondierung 4 St. Umbauarbeiten an bestehenden Stahlbeton- und Mauerwerksschächten Straßenbau und Straßenwiederherstellung ca 6915 m2 Fräsarbeiten ca 470 m2 Vollausbau ohne Hangzufahrt ca 850 m Markierung im Endausbau ca 932 m3 Erdarbeiten Hang ca 150 m2 Plattenarbeiten ca 200 m2 Pflasterarbeiten ca 7585 m2 gesamt Deckschicht erneuern asphaltiert ca 48 St. Fällarbeiten ca 470 m2 FSS/STS Straße ohne Hangzufahrt ca 20 m2 FSS Nebenanalgen ca. 390 m2 STS Nebenanalgen ca 650 m2 m2 Baustraße ca 4 St. Menge Straßenabläufe in Stk Eine genaue Leistungsbeschreibung befindet sich in den Ausschreibungsunterlagen.