See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: POEC Formation aux métiers de l'industrie
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la sélection de prestataires en capacité de réaliser des formations aux métiers de l'industrie dans le cadre d'une Préparation Opérationnelle à l'Emploi (POE) Collective, au bénéfice de demandeurs d'emploi inscrits auprès de France Travail, afin de faciliter l'orientation professionnelle et de promouvoir l'accès à des formations qualifiantes
Interne Kennung: 2026-62
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 Formation au métier d'opérateur polyvalent nucléaire dans le Gard - région Occitanie
Beschreibung: Lot n°1 Formation au métier d'opérateur polyvalent nucléaire dans le Gard - région Occitanie
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 Formation au métier d'Assembleur monteur pour l'aménagement de véhicules de transport dans le bassin d'emploi de La Rochelle - région Nouvelle Aquitaine
Beschreibung: Lot n°2 Formation au métier d'Assembleur monteur pour l'aménagement de véhicules de transport dans le bassin d'emploi de La Rochelle - région Nouvelle Aquitaine
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 Préqualification aux métiers d'assembleur monteur dans le département du Rhône - région Auvergne Rhône Alpes
Beschreibung: Lot n°3 Préqualification aux métiers d'assembleur monteur dans le département du Rhône - région Auvergne Rhône Alpes
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 Formation au métier d'assembleur monteur de systèmes mécanisés dans le département de la Loire - région Auvergne Rhône Alpes
Beschreibung: Lot n°4 Formation au métier d'assembleur monteur de systèmes mécanisés dans le département de la Loire - région Auvergne Rhône Alpes
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5 Formation au métier d'équipier autonome de production industrielle dans le département de l'Ain - région Auvergne Rhône Alpes
Beschreibung: Lot n°5 Formation au métier d'équipier autonome de production industrielle dans le département de l'Ain - région Auvergne Rhône Alpes
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Lot n°6 Formation au métier de monteur câbleur en équipements électriques dans le département de la Drôme - région Auvergne Rhône Alpes
Beschreibung: Lot n°6 Formation au métier de monteur câbleur en équipements électriques dans le département de la Drôme - région Auvergne Rhône Alpes
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Lot n°7 Préqualification au métier d'Opérateur de Fabrication sur le territoire de la Savoie - région Auvergne Rhône Alpes
Beschreibung: Lot n°7 Préqualification au métier d'Opérateur de Fabrication sur le territoire de la Savoie - région Auvergne Rhône Alpes
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Lot n°8 Formation au métier de Piqueur(euse) en maroquinerie dans le département du Doubs (secteur Valdahon / Avoudrey) - région Bourgogne Franche Comté
Beschreibung: Lot n°8 Formation au métier de Piqueur(euse) en maroquinerie dans le département du Doubs (secteur Valdahon / Avoudrey) - région Bourgogne Franche Comté
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Lot n°9 Formation au métier d'opérateur en usinage H/F en Vendée (85) - région Pays de la Loire
Beschreibung: Lot n°9 Formation au métier d'opérateur en usinage H/F en Vendée (85) - région Pays de la Loire
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Lot n°10 Formation au métier de Technicien Drones dans le bassin lorientais - région Bretagne
Beschreibung: Lot n°10 Formation au métier de Technicien Drones dans le bassin lorientais - région Bretagne
Interne Kennung: 10
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-62
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 80530000 Vocational training services
Additional classification (cpv): 80530000 Vocational training services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Internal identifier: 10