625935-2024 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Berufungsmanagementsoftware
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBerufungsmanagementsoftware
BeschreibungZu beschaffen ist eine Berufungsmanagementsoftware.
Interne KennungZB-2024-0036
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungsiehe Vergabeunterlagen
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Softwarelizenz wird ab Beauftragung zunächst für die Dauer von 3 Jahren beauftragt (Grundvertragslaufzeit). Der Auftraggeber behält sich vor, den Vertrag zweimal, um jeweils 12 weitere Monate zu verlängern (Option). Wird der Vertrag nicht 3 Monate vor Ablauf der Vertragszeit seitens des Auf-traggebers gekündigt, gilt die Verlängerung der Laufzeit als vereinbart. Der Vertrag endet spätestens nach 60 Monaten, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Beginn Vertragslaufzeit: Das genaue Datum wird mit der Zuschlagserteilung angegeben.